Рейтинг@Mail.ru
Жириновский назвал убийство посла США в Бенгази поводом к войне - РИА Новости, 12.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жириновский назвал убийство посла США в Бенгази поводом к войне

Читать ria.ru в
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский считает, что Америка после убийства в Бенгази ее посла может принять ответные меры в отношении не только Ливии, но и ряда других арабских стран.

МОСКВА, 12 сен - РИА Новости. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский считает, что Америка после убийства в Бенгази ее посла может принять ответные меры в отношении не только Ливии, но и ряда других арабских стран.

"Убийство американского посла в Ливии - прямое покушение на США, страну, которую он представляет. Это во все времена повод к войне. Ведь посол - самая высокая неприкосновенность", - написал Жириновский в среду в своем блоге в "Живом Журнале".

"Теперь Америка может принять ответные меры, вплоть до демонстрации мощи, бомбардировок, введения новых боевых кораблей в Средиземное море, наложения эмбарго. Параллельно могут по Сирии ударить, еще по ряду арабских стран", - добавил лидер ЛДПР.

Информация о созданном в США фильме, в котором мусульманский пророк Мухаммед представлен в крайне неприглядном виде, появилась в СМИ во вторник, в годовщину терактов 11 сентября.

В этот же день в ливийском Бенгази вооруженные люди, протестующие против фильма, обстреляли здание американского консульства из гранатометов, при этом погиб посол США в Ливии и еще трое сотрудников дипломатического представительства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала