Рейтинг@Mail.ru
"Эпидемия" отравлений метанолом добралась до Польши и Словакии - РИА Новости, 12.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Эпидемия" отравлений метанолом добралась до Польши и Словакии

Читать ria.ru в
Инциденты, связанные с отравлением некачественными алкогольными напитками, содержащими метиловый спирт, зафиксированы теперь не только в Чехии, но и в соседних Польше и Словакии, сообщает агентство Рейтер.

МОСКВА, 12 сен - РИА Новости. Инциденты, связанные с отравлением некачественными алкогольными напитками, содержащими метиловый спирт, зафиксированы теперь не только в Чехии, но и в соседних Польше и Словакии, сообщает агентство Рейтер.

По его данным, в настоящее время число умерших от отравления в Чешской республике составляет 16 человек, в Польше погиби двое, еще один смертельный случай зафиксирован в Словакии. Кроме того в чешском государстве около 30 в результате отравления получили тяжелые заболевания, некоторые из пострадавших ослепли.

Ранее сообщалось, что правительство Чехии запретило продажу в розлив алкогольных напитков крепостью 30% и выше из-за роста числа отравлений метиловым спиртом. Полиция предприняла проверку множества питейных заведений и ресторанов. По результатам инспекции порядка 400 заведений общепита, в 70 из них были выявлены случаи торговли контрафактным алкоголем. По словам представителя полиции Чехии Вацлава Куцеры, по подозрению в причастности к торговле напитками, содержащими метанол, арестованы да человека - один в Злине, а другой - в городе Гавиров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала