Рейтинг@Mail.ru
Тела погибших в Бенгази американцев вывезены из Ливии, заявил Пентагон - РИА Новости, 13.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тела погибших в Бенгази американцев вывезены из Ливии, заявил Пентагон

Читать ria.ru в
Тела погибших при обстреле консульства в Бенгази американцев вывезены из Ливии, сообщил представитель Пентагона. Он не уточнил, где сейчас находятся тела. В то же время, представитель Пентагона уточнил, что среди погибших нет военнослужащих.

ВАШИНГТОН, 13 сен - РИА Новости, Денис Ворошилов. Тела погибших при обстреле консульства в Бенгази американцев вывезены из Ливии, сообщил представитель Пентагона.

Во вторник неизвестные обстреляли здание американского консульства из гранатометов с территории близлежащей фермы. В результате нападения погибли посол США в Ливии Крис Стивенс, сотрудник информационного департамента посольства, а также два служащих госдепартамента.

"Тела погибших извлекли из помещений (консульства) ливийские спасатели. В сжатые сроки они были отправлены в столицу страны Триполи, после чего их вывезли из Ливии", - сказал журналистам представитель оборонного ведомства.

Он не уточнил, где сейчас находятся тела. В то же время, представитель Пентагона уточнил, что среди погибших нет военнослужащих.

"Все они - гражданские служащие госдепартамента. Среди них военных не было", - заявил он.

Ранее СМИ сообщали, что в консульстве погибли два дипломата и два охранявших их морских пехотинца.

Федеральное бюро расследований Минюста США начало расследование обстоятельств гибели американского посла в Ливии, которое оно намерено проводить совместно с ливийской стороной.

Ранее президент США Барак Обама распорядился усилить режим безопасности всех американских посольств. Представители американской администрации объявили о намерении отправить в Ливию около 50 морских пехотинцев для охраны дипломатов.

Нападение на консульство произошло после появления информации о снятом в США фильме "Невиновность мусульман", в котором мусульманский пророк Мухаммед представлен в крайне неприглядном виде. Фрагменты фильма, о котором идет речь, в настоящее время можно найти в открытом доступе в сети интернет. Недовольство мусульман мог вызвать уже сам факт запрещенного по нормам ислама изображения пророка Мухаммеда. Однако фильм, вдобавок, в неприглядном свете представляет некоторые эпизоды из жизнеописания пророка. Активное участие в создании кинокартины принимал американский пастор из штата Флорида Терри Джонс, ставший скандально известным после нескольких публичных акций сжигания Корана.

Во вторник акция протеста против выпуска фильма произошла в Египте, где несколько тысяч человек окружили американское представительство, скандировали антиамериканские лозунги и сожгли перед посольством государственный флаг США.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала