Рейтинг@Mail.ru
Акция против фильма "Невиновность мусульман" проходит в Тегеране - РИА Новости, 13.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Акция против фильма "Невиновность мусульман" проходит в Тегеране

Читать ria.ru в
Около 500 жителей Тегерана вышли в четверг к зданию посольства Швейцарии, представляющей в Иране интересы США, чтобы принять участие в акции протеста против американского фильма "Невиновность мусульман", сообщает агентство Франс Пресс.

МОСКВА, 13 сен - РИА Новости. Около 500 жителей Тегерана вышли в четверг к зданию посольства Швейцарии, представляющей в Иране интересы США, чтобы принять участие в акции протеста против американского фильма "Невиновность мусульман", сообщает агентство Франс Пресс.

Организацией акции протеста занимались активисты одной из студенческих исламистских организаций радикальной направленности.

На месте акции протеста дежурят около 200 сотрудников полиции и экстренных служб. Протестующие держат в руках Коран и портреты духовного лидера Ирана аятоллы Али Хаменеи. Они выкрикивают лозунги "Смерть Америке" и "Смерть Израилю".

Консульство США в Бенгази: пожар, гибель дипломатов и реакция общества >>

Серия атак на дипломатические представительства США прокатилась по мусульманским странам Ближнего Востока и Африки после появления информации о снятом в США фильме "Невиновность мусульман", в котором мусульманский пророк Мухаммед представлен в крайне неприглядном виде. Фрагменты фильма, о котором идет речь, в настоящее время можно найти в открытом доступе в сети интернет. Недовольство мусульман мог вызвать уже сам факт запрещенного по нормам ислама изображения пророка Мухаммеда. Однако фильм, вдобавок, в неприглядном свете представляет некоторые эпизоды из жизнеописания пророка. Активное участие в создании кинокартины принимал американский пастор из штата Флорида Терри Джонс, ставший скандально известным после нескольких публичных акций сжигания Корана.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала