Рейтинг@Mail.ru
Исламисты снимут альтернативу фильму "Невиновность мусульман" - РИА Новости, 14.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Исламисты снимут альтернативу фильму "Невиновность мусульман"

© REUTERS / Mohamed Abd El GhanyПротестующие недалеко от посольства США в Каире
Протестующие недалеко от посольства США в Каире
Читать ria.ru в
Египетские исламисты приступают к созданию документального фильма о жизни пророка Мухаммеда, который должен стать альтернативой скандальной картине "Невиновность мусульман", вызвавшей массовые протесты в арабских странах.

КАИР, 14 сен - РИА Новости, Александр Елистратов. Египетские исламисты приступают к созданию документального фильма о жизни пророка Мухаммеда, который должен стать альтернативой скандальной картине "Невиновность мусульман", вызвавшей массовые протесты в арабских странах, сообщил в пятницу журналистам представитель салафитской партии "Ан-Нур" Мухаммед Нур.

"Руководство движения "Салафитский призыв" и партии "Ан-Нур" приняли решение о съемке документальной ленты о пророке Мухаммеде, которая будет достоверно рассказывать о его жизни и деятельности по распространению ислама", - сказал Нур.

По его словам, рабочее название фильма, продолжительность которого составит около получаса, - "Что было бы с миром без пророка Мухаммеда?".

Руководство салафитского движения уже сформировало группу, которая займется написанием сценария нового фильма. Сценарий должен быть подготовлен уже через месяц, в течение этого же срока будет сформирована и съемочная группа, которая непосредственно приступит к производству документальной ленты, сказал представитель партии "Ан-Нур".

Фильм "Что было бы с миром без пророка Мухаммеда?" будет снят на арабском и сразу же переведен на английский и французский языки.

Салафиты - приверженцы одного из наиболее консервативных течений ислама - составляли большинство среди демонстрантов, вышедших в минувший вторник на первую акцию протеста перед посольством США в Каире. В течение нескольких последующих дней у здания американской дипмиссии прошло несколько демонстраций, в ходе одной из которых был сожжен флаг США. Таким образом египетские граждане выражали свое возмущение по поводу фильма "Невиновность мусульман", в котором, по заявлению исламистов, пророк Мухаммед представлен в крайне неприглядном виде. По последним данным, в результате столкновений в каирском квартале Гарден Сити, где расположено посольство США, ранения получили несколько сотен египтян.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала