Рейтинг@Mail.ru
Мусульмане забросали камнями консульство США в индийском городе Ченнаи - РИА Новости, 14.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мусульмане забросали камнями консульство США в индийском городе Ченнаи

Читать ria.ru в
Толпа раздраженных мусульман забросала в пятницу камнями, а также сандалиями и ботинками здание консульства США в индийском городе Ченнаи на юге страны, протестуя против фильма "Невиновность мусульман", сообщает телеканал NDTV.

НЬЮ-ДЕЛИ, 14 сен - РИА Новости, Евгений Пахомов. Толпа раздраженных мусульман забросала в пятницу камнями, а также сандалиями и ботинками здание консульства США в индийском городе Ченнаи на юге страны, протестуя против фильма "Невиновность мусульман", сообщает телеканал NDTV.

По информации СМИ, демонстранты выбили стекла в справочном окне и полицейской будке. Полиция оцепила здание консульства. По предварительной информации, никто из сотрудников консульства не пострадал.

Появившийся на YouTube трейлер к фильму "Невиновности мусульман" спровоцировал нападения на американские посольства в арабских странах, при одном из которых в ливийском городе Бенгази 11 сентября погибли посол США Кристофер Стивенс и еще три человека.

Массовые акции протеста произошли у стен дипломатических представительств США более чем в десяти странах на Ближнем Востоке и в Африке. Наиболее масштабные беспорядки отмечены в Каире и Сане, в этих городах погибли как минимум четыре человека, сотни получили ранения.

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун в пятницу назвал фильм "оскорбительным для мусульман" и специально созданным для разжигания ненависти. В Индии проживают примерно 160 миллионов приверженцев ислама - более 13% населения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала