Рейтинг@Mail.ru
Делегация РФ ведет в Индонезии переговоры о разбившемся SSJ-100 - РИА Новости, 14.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Делегация РФ ведет в Индонезии переговоры о разбившемся SSJ-100

Читать ria.ru в
Российская делегация, возглавляемая замминистра промышленности и торговли Юрием Слюсарем, находящаяся в индонезийской столице для согласования итогового отчета о причинах крушения самолета Sukhoi Superjet-100 (SSJ-100) в мае этого года, продолжает переговоры с индонезийской стороной, сообщил РИА Новости в пятницу пресс-атташе посольства РФ в Индонезии Дмитрий Солодов.

БАЛИ (Индонезия), 14 сен - РИА Новости, Михаил Цыганов. Российская делегация, возглавляемая замминистра промышленности и торговли Юрием Слюсарем, находящаяся в индонезийской столице для согласования итогового отчета о причинах крушения самолета Sukhoi Superjet-100 (SSJ-100) в мае этого года, продолжает переговоры с индонезийской стороной, сообщил РИА Новости в пятницу пресс-атташе посольства РФ в Индонезии Дмитрий Солодов.

Главной целью визита является обсуждение с индонезийской стороной проекта доклада о причинах катастрофы, сказал дипломат.

"Как и ожидалось, (этот) документ будет опубликован в октябре или, самое позднее, в ноябре этого года", - заявил Солодов.

SSJ-100 стал первой российской разработкой в сфере гражданской авиации за последние 20 лет. Лайнер, выполнявший первый в своей истории демонстрационный тур по шести странам Азии, 9 мая врезался в вертикальный склон горы Салак. На борту находились 45 человек, в том числе восемь россиян, все они погибли.

В опубликованном в июне предварительном отчете спецкомиссия Национального комитета по безопасности на транспорте (NTSC) Индонезии рекомендовала российскому разработчику и производителю самолетов SSJ-100 - компании "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС) - организовать дополнительное обучение экипажей для проведения демонстрационных полетов, особенно в условиях горной местности.

"Компании ГСС рекомендуется пересмотреть текущие процедуры подготовки и проведения демонстрационных полетов и, при необходимости, внести соответствующие изменения, а также организовать дополнительное обучение летных экипажей для проведения демонстрационных полетов, особенно в условиях горной местности", - говорилось в документе.

Кроме того, в период проведения расследования NTSC Индонезии подготовил рекомендации директорату гражданской авиации этой страны.

"Необходимо обеспечить, чтобы все самолеты, используемые для проведения демонстрационных полетов по приборам, выполняли полеты на утвержденной безопасной высоте", - говорится в тексте рекомендаций.

Кроме того, NTSC рекомендовал обеспечить наличие копий пофамильного списка пассажиров на конкретный полет (манифест пассажиров) у наземной эксплуатационной службы до начала полета.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала