Рейтинг@Mail.ru
Юбилейная акция "Захвати Уолл-Стрит" проходит в Нью-Йорке - РИА Новости, 16.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Юбилейная акция "Захвати Уолл-Стрит" проходит в Нью-Йорке

© REUTERS / Andrew BurtonЮбилейная акция протеста "Захвати Уолл-Стрит" в Нью-Йорке
Юбилейная акция протеста Захвати Уолл-Стрит в Нью-Йорке
Читать ria.ru в
Порядка 300 человек собрались в районе Нижний Манхэттен, где расположена штаб-квартира протестного движения, начавшегося год назад и переросшего в масштабные выступления не только в Нью-Йорке, но и во многих крупных городах США, а затем и в других странах.

МОСКВА, 16 сен - РИА Новости. Юбилейная трехдневная акция протеста "Захвати Уолл-Стрит" началась в Нью-Йорке, задержаны как минимум 12 человек, сообщает в воскресенье агентство Ассошиэйтед Пресс.

Порядка 300 человек собрались в субботу в районе Нижний Манхэттен, где расположена штаб-квартира протестного движения, начавшегося год назад и переросшего в масштабные выступления не только в Нью-Йорке, но и во многих крупных городах США, а затем и в других странах.

Полиция арестовала наиболее активных нарушителей порядка близ церкви Троицы, расположенной на пересечении улиц Бродвей и Уолл-стрит, и где начинается Зукотти-парк, переименованный движением в "Площадь свободы" и ставший ареной массовых выступлений движения "Захвати Уолл-стрит".

Несмотря на то что дата начала протестов "нью-йоркских захватчиков" приходится на 17 сентября, ряд сторонников решили начать юбилейное шествие заранее. Организаторы намерены провести приуроченные к юбилею выступления в воскресенье и в понедельник. Протестующие требуют увеличить налоги на самых богатых, выступают против безработицы и деятельности финансовых институтов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала