Рейтинг@Mail.ru
Число умерших в Чехии от отравления метанолом достигло 21 человека - РИА Новости, 17.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число умерших в Чехии от отравления метанолом достигло 21 человека

© REUTERS / David W Cerny Владелец магазина в Праге убирает с полок бутылки с крепким алкоголем
Владелец магазина в Праге убирает с полок бутылки с крепким алкоголем
Читать ria.ru в
Число умерших в Чехии в результате отравления нелегальным алкоголем достигло 21 человека, несмотря на полный запрет на продажу в стране алкоголя крепостью свыше 20 градусов: в больнице города Острава скончалась 47-летняя женщина, сообщает в понедельник чешское информагентство ЧТК.

ВАРШАВА, 17 сен - РИА Новости, Леонид Свиридов. Число умерших в Чехии в результате отравления нелегальным алкоголем достигло 21 человека, несмотря на полный запрет на продажу в стране алкоголя крепостью свыше 20 градусов: в больнице города Острава скончалась 47-летняя женщина, сообщает в понедельник чешское информагентство ЧТК.

"Пациентка отравилась метанолом в Чешском Тешине и была в пятницу в критическом состоянии доставлена в местную больницу в городе Фридек-Мистек. Позже врачи решили перевезти женщину в областную клинику в Остраве, где больная скончалась", - сказал пресс-секретарь остравской клиники Томаш Оборны.

Местные СМИ отмечают, что новый случай отравления метанолом, вероятно, связан с водкой, приобретенной в Польше.

Полный запрет на продажу в Чехии алкогольных напитков крепостью свыше 20 градусов будет действовать и далее, ситуация очень серьезная, заявил ранее министр здравоохранения Чехии Леош Гегер. Помимо 21 умершего от отравления нелегальным алкоголем, содержащим метиловый спирт, еще более 30 человек на данный момент находятся в больницах, большинство из них в тяжелом состоянии.

Министерство здравоохранения Чехии в пятницу полностью запретило продажу алкогольных напитков крепостью свыше 20 градусов на всей территории страны в связи с массовыми отравлениями метиловым спиртом и гибелью людей. Запрет касается продажи алкоголя во всех магазинах и торговых сетях, барах, кафе, ресторанах и других заведениях общественного питания, а также гостиницах. Запрещена продажа алкогольной продукции через интернет.

Нынешний случай массового отравления алкогольной продукцией стал самым крупным в Чехии за последние 30 лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала