Рейтинг@Mail.ru
Польское следствие эксгумирует тела еще четырех жертв крушения Ту-154 - РИА Новости, 18.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Польское следствие эксгумирует тела еще четырех жертв крушения Ту-154

Читать ria.ru в
Польские следователи по делу о крушении под Смоленском президентского самолета проведут эксгумацию тел, по меньшей мере, четырех жертв из-за подозрений, что их могли перепутать при опознании, сообщил на пресс-конференции глава окружной военной прокуратуры Польши Иренеуш Шелонк.

ВАРШАВА, 18 сен - РИА Новости, Евгений Безека. Польские следователи по делу о крушении под Смоленском президентского самолета проведут эксгумацию тел, по меньшей мере, четырех жертв из-за подозрений, что их могли перепутать при опознании, сообщил на пресс-конференции глава окружной военной прокуратуры Польши Иренеуш Шелонк.

Поводом стали несоответствия в материалах российской судебно-медицинской экспертизы, проведенной сразу после катастрофы самолета президента Леха Качиньского 10 апреля 2010 года. Ее жертвами стали 96 человек.

На этой неделе в Варшаве и Гданьске были эксгумированы останки двух пассажиров Ту-154. Они направлены для проведения экспертиз в судебно-медицинские лаборатории в Быдгощи и Вроцлаве. Ранее были эксгумированы тела трех жертв крушения. Результаты проведенных экспертиз переданы в прокуратуру, следствие анализирует их.

"Причиной такой позиции прокуратуры были сомнения, касавшиеся правильной идентификации жертв. Подозрения, что тела могли перепутать, появились у прокуроров после изучения материалов дела", - сказал Шелонк.

По его словам, дополнительные материалы от Следственного комитета РФ были получены в мае и переведены в июле 2012 года.

Представитель прокуратуры подтвердил, что имеющиеся в распоряжении следствия материалы не позволяют усомниться в том, что пассажиры погибли от столкновения с землей. Ранее в сентябре оппозиция опубликовала свой доклад, в котором причиной крушения названы взрывы на борту самолета.

Шелонк также сообщил, что в Смоленск и Москву направлены две бригады экспертов. В Смоленске они изучат обломки самолета, а в столице России допросят свидетелей, связанных с организацией полетов в роковой день.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала