Рейтинг@Mail.ru
ОБСЕ вступилась за поляка, оскорбившего президента Польши в интернете - РИА Новости, 18.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ОБСЕ вступилась за поляка, оскорбившего президента Польши в интернете

© РИА Новости / Тарас ЛариохинШтаб-квартира Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). Архив
Штаб-квартира Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). Архив
Читать ria.ru в
Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) осудила приговор 26-летнему поляку, создавшему интернет-сайт с обидными для президента Польши сатирическими материалами, сообщило Польское радио.

ВАРШАВА, 18 сен - РИА Новости, Евгений Безека. Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) осудила приговор 26-летнему поляку, создавшему интернет-сайт с обидными для президента Польши сатирическими материалами, сообщило Польское радио.

"В современной демократии неуместно уголовное наказание за оскорбление глав государств, особенно в свете того, что Европейский суд по правам человека неоднократно отменял подобные приговоры", - заявила представитель ОБСЕ по свободе СМИ Дуня Миятович.

Суд в городе Пётркув-Трыбунальский на прошлой неделе приговорил 26-летнего Роберта Фрыча к 10 месяцам общественных работ за оскорбление президента Польши Бронислава Коморовского на специально созданном для этого сайте.

По мнению Миятович, общественные деятели должны быть готовы к острой критике и сатире. Представительница ОБСЕ осудила сохранение в польском уголовном кодексе статьи, по которой был осужден Фрыч. Она призвала польские власти исключить из уголовного права эту статью и выразила надежду, что суд второй инстанции отменит вердикт.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала