Рейтинг@Mail.ru
Родные погибших в Казахстане пограничников требуют эксгумации их тел - РИА Новости, 20.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Родные погибших в Казахстане пограничников требуют эксгумации их тел

© Стан ТВБлок посты. 180 км от пограничной заставы
Блок посты. 180 км от пограничной заставы
Читать ria.ru в
Ряд родственников погибших на посту "Арканкерген" пограничников настаивают на эксгумации их тел для проведения дополнительных экспертиз, сообщил на пресс-конференции дед обвиняемого в убийстве Владислава Челаха.

АЛМА-АТА, 20 сен - РИА Новости. Ряд родственников погибших на посту "Арканкерген" пограничников настаивают на эксгумации их тел для проведения дополнительных экспертиз, сообщил в четверг на пресс-конференции дед обвиняемого в убийстве Владислава Челаха.

В конце мая 2012 года на пограничном посту "Арканкерген" в Алма-Атинской области были обнаружены тела 14 пограничников и егеря. В убийстве сослуживцев поначалу признался единственный выживший солдат-срочник 19-летний Владислав Челах. Он был арестован, но в конце июля он отказался от данных им ранее признательных показаний, утверждая, что дал их под психологическим давлением.

"Многие родители не согласны с результатами захоронения и требуют эксгумации", - сказал Владимир Челах в Алма-Ате.

"Им (родственникам) везде говорят, что не тех людей похоронили, они обращались в Генпрокуратуру, но им отказали, потому что до окончания следствия никаких таких мероприятий нельзя проводить", - пояснил дед обвиняемого.

По его словам, родные настаивают на эксгумации с целью проведения дополнительных экспертиз, которые подтвердят личности погибших.

Как сообщалось, останки трех из 14 погибших пограничников были направлены на экспертизу в Германию, так как в Казахстане их не смогли идентифицировать. Результаты данной экспертизы пока не готовы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала