Рейтинг@Mail.ru
Литва вручила ноту Белоруссии в связи с нарушением воздушной границы - РИА Новости, 21.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Литва вручила ноту Белоруссии в связи с нарушением воздушной границы

Читать ria.ru в
МИД Литвы в пятницу вручил белорусской стороне ноту в связи с нарушением воздушной границы республики, говорится в сообщении внешнеполитического ведомства.

РИГА, 21 сен - РИА Новости, Вадим Радионов. МИД Литвы в пятницу вручил белорусской стороне ноту в связи с нарушением воздушной границы республики, говорится в сообщении внешнеполитического ведомства.

"Подтверждаем, что белорусскому посольству вручена нота, в которой просят представить информацию в связи с нарушением воздушной границы Литвы", - сказано в комментарии МИД балтийской республики.

Как пишет интернет-портал Delfi.lt, министерство обороны Литвы в пятницу сообщило журналистам, что наблюдавшие за воздушной границей военные зафиксировали факт нарушения границы со стороны Белоруссии.

"Службы, наблюдающие за воздушным пространством, зафиксировали, что 18 сентября, в 16.54 неустановленный авиалайнер нарушил воздушную границу Литвы со стороны Беларуси, он вторгся на территорию Литвы у деревни Мацучяй (Шальчининкский район). Пробыв на литовской территории несколько десятков секунд, он вернулся в Беларусь. Об этом ВВС Литвы сообщили МИД", - говорится в сообщении минобороны республики.

Какой тип самолета нарушил литовскую границу, при этом не уточняется.

Этот инцидент был зафиксирован спустя три месяца после так называемого скандала с "плюшевыми мишками", когда шведские активисты незаконно попали на территорию Белоруссии с литовской территории и выбросили из самолета сотни плюшевых мишек с лозунгами за свободу слова, отмечает Delfi.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала