Рейтинг@Mail.ru
Вечеринка в Голландии закончилась беспорядками из-за ошибки в Facebook - РИА Новости, 22.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вечеринка в Голландии закончилась беспорядками из-за ошибки в Facebook

Читать ria.ru в
Вечеринка, организованная девушкой-подростком через соцсеть Facebook в одном из небольших городков на севере Нидерландов, вылилась в массовые беспорядки и столкновения с полицией, несколько человек пострадали, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на местные СМИ.

МОСКВА, 22 сен - РИА Новости. Вечеринка, организованная девушкой-подростком через соцсеть Facebook в одном из небольших городков на севере Нидерландов, вылилась в массовые беспорядки и столкновения с полицией, несколько человек пострадали, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на местные СМИ.

Жительница городка Харен (Haren), население которого составляет около 18 тысяч человек, разослала своим друзьям приглашение на вечеринку по случаю своего 16-летия, однако забыла указать, что это частное мероприятие. Поэтому на вечеринку в пятницу вечером собралось около 4 тысяч человек, преимущественно молодежь.

По данным голландского новостного агентства ANP, когда к месту вечеринки, переросшей в массовые и шумные гуляния, прибыла полиция, молодые люди начали закидывать стражей порядков камнями, бутылками, цветочными горшками и даже велосипедами.

В ходе столкновений несколько человек получили ранения, двое из них - серьезные. Кроме того, четверо участников беспорядков были арестованы.

"Она (именинница) опубликовала приглашение в Facebook и отправила его своим друзьям, которые разослали это приглашение другим своим друзьям, и вскоре оно распространилось в интернете как пламя", - приводит агентство Франс Пресс слова официального представителя полиции Мелани Звамы (Melanie Zwama), которая также сообщила, что на приглашение откликнулись в общей сложности около 20 тысяч человек.

Как отмечается в сообщении, ранее вечеринки, на которые приходило несколько тысяч человек, уже приводили к массовым беспорядкам в Германии, Австралии и США.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала