Рейтинг@Mail.ru
Полиция Италии арестовала пилота-самозванца в аэропорту Турина - РИА Новости, 23.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полиция Италии арестовала пилота-самозванца в аэропорту Турина

Читать ria.ru в
Мужчина, называвший себя Андрэа Сирло, выдавал себя за пилота авиакомпании Lufthansa, чтобы воспользоваться правом бесплатного перелета находясь непосредственно в кабине пилотов.

МОСКВА, 23 сен - РИА Новости. Итальянская полиция арестовала в аэропорту города Турин пилота-самозванца, бесплатно путешествовавшего коммерческими рейсами, сообщает в воскресенье агентство Рейтер.

Мужчина, называвший себя Андрэа Сирло (Andrea Sirlo), выдавал себя за пилота авиакомпании Lufthansa, чтобы воспользоваться правом бесплатного перелета находясь непосредственно в кабине пилотов.

Для того, чтобы отвезти от себя подозрения Сирло не только раздобыл фальшивое удостоверение личности, но и создал аккаунт в социальной сети Facebook, где выложил многочисленные фотографии в летной форме на фоне самолетов, а среди его "друзей" были бортпроводники. Однако, как отмечает Рейтер, эти аккаунты также были фальшивкой.

Выдал же Сирло слишком юный для столь ответственной должности возраст - всего 32 года. Несколько месяцев назад один из сотрудников авиакомпании заподозрил неладное и сообщил о "пилоте" в полицию. На настоящее время стражам порядка доподлинно известно, по меньшей мере, об одном полете, совершенным "фальшивым пилотом".

Несмотря на все усилия, Сирло не удалось повторить успех знаменитого американского мошенника Фрэнка Абигнейла (Frank Abagnale), образ которого воплотил на экране Леонардо ди Каприо в фильме "Поймай меня, если сможешь". В 1960-х годах Абигнейл преодолел расстояние порядка 1,5 миллиона километров, выдавая себя за пилота авиакомпании Pan America.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала