Рейтинг@Mail.ru
Foxconn закрыла одну из китайских фабрик после крупных беспорядков - РИА Новости, 24.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Foxconn закрыла одну из китайских фабрик после крупных беспорядков

© REUTERS / StringerПолиция у китайской фабрики Foxconn
Полиция у китайской фабрики Foxconn
Читать ria.ru в
Компания-сборщик электроники Foxconn закрыла одну из своих китайских фабрик, где ранее 2 тысячи работников были втянуты в массовую драку, в результате которой пострадало около 40 человек, сообщило агентство Рейтер со ссылкой на заявление компании.

МОСКВА, 24 сен - РИА Новости. Компания-сборщик электроники Foxconn закрыла одну из своих китайских фабрик, где ранее 2 тысячи работников были втянуты в массовую драку, в результате которой пострадало около 40 человек, сообщило агентство Рейтер со ссылкой на заявление компании.

По словам представителей Foxconn, инцидент начался с ссоры между несколькими работниками вечером в воскресенье. Спустя несколько часов после того, как беспорядки приняли масштабный характер, ситуацию взяла под контроль полиция.

Ранее агентство Синьхуа сообщало о меньшем количестве пострадавших - 10 человек. По данным агентства, для восстановления порядка на фабрике было задействовано примерно 5 тысяч полицейских.

Всего на фабрике в Тайюане, где вспыхнули беспорядки, работает примерно 79 тысяч человек.

Foxconn является главным поставщиком компонентов для корпорации Apple, в частности, на ее фабриках производятся популярные устройства iPhone и iPad. Кроме Apple, Foxconn осуществляет контрактное производство для таких компаний, как Microsoft, Nintendo, Canon, Sony. Всего на заводах компании на материковой части Китая работает более миллиона человек.

Заводы группы Foxconn неоднократно попадали в поле зрения СМИ в связи с жалобами рабочих на плохие условия труда и случаями самоубийств среди сотрудников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала