Рейтинг@Mail.ru
Foxconn возобновит работу фабрики, закрытой после беспорядков - РИА Новости, 24.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Foxconn возобновит работу фабрики, закрытой после беспорядков

Читать ria.ru в
Один из крупнейших производителей электроники Foxconn возобновит во вторник работу одной из своих китайских фабрик, закрытой после массовой драки, случившейся в ночь с воскресенья на понедельник, сообщил сайт Cnet со ссылкой на заявление представителей Foxconn.

МОСКВА, 24 сен - РИА Новости. Один из крупнейших производителей электроники Foxconn возобновит во вторник работу одной из своих китайских фабрик, закрытой после массовой драки, случившейся в ночь с воскресенья на понедельник, сообщил сайт Cnet со ссылкой на заявление представителей Foxconn.

По словам представителей компании, инцидент начался с ссоры между несколькими работниками. Спустя несколько часов после того, как беспорядки приняли масштабный характер, ситуацию взяла под контроль полиция. Работа фабрики была приостановлена.

В общей сложности в драку были втянуты примерно 2 тысячи работников. В результате беспорядков пострадало около 40 человек, однако обошлось без человеческих жертв.

Всего на фабрике в Тайюане, где вспыхнули беспорядки, работает примерно 79 тысяч человек.

Foxconn является главным поставщиком компонентов для корпорации Apple, в частности, на ее фабриках производятся популярные устройства iPhone и iPad. Кроме Apple, Foxconn осуществляет контрактное производство для таких компаний, как Microsoft, Nintendo, Canon и Sony. Всего на заводах компании на материковой части Китая работает более миллиона человек.

Заводы группы Foxconn неоднократно попадали в поле зрения СМИ в связи с жалобами рабочих на плохие условия труда и случаями самоубийств среди сотрудников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала