Рейтинг@Mail.ru
Курдские боевики взорвали полицейскую машину в Турции, 7 погибших - РИА Новости, 25.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Курдские боевики взорвали полицейскую машину в Турции, 7 погибших

© МеркаторПровинции Тунджели
Провинции Тунджели
Читать ria.ru в
По меньшей мере семь человек погибли во вторник при взрыве полицейской бронемашины в городе Тунджели на юго-востоке Турции, передают местные СМИ со ссылкой на источники в силовых структурах.

АНКАРА, 25 сен - РИА Новости. Шесть спецназовцев числятся среди семерых погибших при подрыве полицейской бронемашины в городе Тунджели на юго-востоке Турции, жертвой взрыва также стала женщина, находившаяся в момент теракта на дороге, передают местные СМИ со ссылкой на источники в силовых структурах.

По сообщениям телекомпании CNN-Turk, машина взорвалась во время движения, после чего загорелась, затем огонь распространился на два других автомобиля.

Местные интернет-СМИ сообщают, что, по официально не подтвержденным данным, ранения получили несколько человек, в том числе муж погибшей женщины.

По данным CNN-Turk, для подрыва бронемашины было использовано взрывное устройство дистанционного управления, которое заложили на дороге. Нападение, как отмечается, совершили боевики сепаратистской Рабочей партии Курдистана (РПК).

Район ЧП, который не является туристическим, блокирован силами безопасности, туда же направлены машины "скорой помощи" и пожарные расчеты.

В районе Ататюрк в центральной части Тунджели, где в районе 18.00 по местному времени (19.00 мск) была взорвана бронемашина, временами слышна стрельба. Силы безопасности, вероятно, проводят операцию по ликвидации террористов, отмечает новостная телекомпания NTV.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала