Рейтинг@Mail.ru
В Германии грузовик врезался в автобус с детьми из Польши - РИА Новости, 27.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Германии грузовик врезался в автобус с детьми из Польши

Читать ria.ru в
Грузовик на шоссе близ столицы Германии Берлина врезался в автобус с детьми из Польши, направлявшимися на экскурсию в Лондон, сообщает в четверг телеканал TVN24.

ВАРШАВА, 27 сен - РИА Новости. Грузовик на шоссе близ столицы Германии Берлина врезался в автобус с детьми из Польши, направлявшимися на экскурсию в Лондон, сообщает в четверг телеканал TVN24.

По данным телеканала, в ночь на четверг автобус встал в пробке на шоссе, после чего в него врезался двигавшийся в попутном направлении польский грузовик. Авария произошла на кольцевой берлинской автодороге A10 примерно в 0.25 (02.25 мск). Погибли два человека - водитель и пассажир встречного грузовика.

Как сообщил представитель МИД Польши Михал Сафяник, госпитализация потребовалась 14 детям. Все пострадавшие получили легкие ранения, угрозы их жизни нет.

В настоящее время решается вопрос о том, продолжат ли дети из города Познань поездку на другом автобусе или же вернутся домой.

Всего в автобусе находился 61 человек, в том числе, 54 школьника. По предварительным данным, виновником столкновения стал водитель грузовика. От удара при столкновении кабину фуры вдавило в автобус.

Три других грузовика, пытавшихся объехать место ДТП, перевернулись, съехав с автобана, их водители не пострадали.

Это уже вторая авария с участием польского рейсового автобуса в Европе за последнее время. На востоке Франции 11 сентября перевернулся автобус с поляками, погибли два пассажира, более 30 человек пострадали. Водителя ждет суд за причинение смерти по неосторожности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала