Рейтинг@Mail.ru
Пистолеты Бонни и Клайда ушли с аукциона в США за полмиллиона долларов - РИА Новости, 01.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пистолеты Бонни и Клайда ушли с аукциона в США за полмиллиона долларов

© REUTERS / Auction/Handout Пистолеты Бонни и Клайда
Пистолеты Бонни и Клайда
Читать ria.ru в
Пистолет и револьвер марки Colt, принадлежавшие одной из самых известных пар американских грабителей - Бонни и Клайду, ушли с молотка в США более чем за полмиллиона долларов.

МОСКВА, 1 окт - РИА Новости. Пистолет и револьвер марки Colt, принадлежавшие одной из самых известных пар американских грабителей - Бонни и Клайду, ушли с молотка в США более чем за полмиллиона долларов.

В воскресенье на торги аукционного дома RR Auction в штате Нью-Гемпшир были выставлены более сотни личных вещей и документов знаменитых американских гангстеров времён Великой депрессии - Бонни и Клайда, Аль Капоне, Красавчика Флойда и Джона Диллинджера.

Как сообщает в ночь на понедельник агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на устроителей аукциона, от продажи 134 "гангстерских" лотов удалось выручить 1,1 миллиона долларов.

В частности, за 264 тысячи долларов был продан короткоствольный револьвер Бонни Паркер 38-го калибра с деревянной инкрустацией на ручке. Полуавтоматический пистолет 45-го калибра, принадлежавший её любовнику Клайду Бэрроу, тот же покупатель купил за 240 тысяч долларов.

"Когда такие редкие лоты выставляются на продажу, то можно ожидать подобного энтузиазма. Торги были весьма серьёзными", - рассказал вице-президент аукционного дома RR Auction Бобби Ливингстон.

Сообщалось, что оба Кольта были изъяты рейнджерами на месте засады, в которой в мае 1934 года погибла знаменитая пара. Такие Кольты состояли на вооружении американской армии в годы первой мировой войны.

Сам покупатель гангстерского оружия пожелал остаться неизвестным, отмечает агентство.

По словам Ливингстона, крупные суммы аукциону принесли и другие вещи культового гангстерского дуэта. Карманные часы Клайда ушли с молотка за 36 тысяч долларов, а цена, которую покупатель заплатил за серебряную монету достоинством в один доллар, найденную в кармане Бэрроу после его убийства, в 32 тысячи раз превысила её номинал.

История Бонни и Клайда, которых американцы во время Великой депрессии воспринимали как последователей Робина Гуда, легла в основу многих книг и кинолент. В Гибсленде, местечке, где была из засады расстреляна пара гангстеров, свыше 70 лет существует музей, посвященный всем участникам того события.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала