Рейтинг@Mail.ru
Число заболевших кишечной инфекцией в Германии превысило восемь тысяч - РИА Новости, 01.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число заболевших кишечной инфекцией в Германии превысило восемь тысяч

© МеркаторГермания
Германия
Читать ria.ru в
Кульминация вспышки желудочно-кишечной инфекции среди детей и подростков в Германии уже пройдена, число заболевших превысило 8 тысяч человек, но перестало расти, сообщает в понедельник информационный портал RP Online.

МОСКВА, 1 окт - РИА Новости. Кульминация вспышки желудочно-кишечной инфекции среди детей и подростков в Германии уже пройдена, число заболевших превысило 8 тысяч человек, но перестало расти, сообщает в понедельник информационный портал RP Online.

По данным специалистов института имени Роберта Коха, число заболевших достигло своего максимума в минувший четверг. По последним данным, всего инфекцией заразились 8 тысяч 365 учащихся 342 немецких школ и интернатов.

Большинство заболевших - школьники из восточных земель страны: Саксонии, Тюрингии, Берлина и Бранденбурга. В отдельных случаях заболели и учителя. Симптомы заболевания - рвота и диарея. Все заболевшие употребляли в пищу продукцию от одного и того же поставщика, фирмы Sodexo.

Представители Sodexo упреки в производстве недоброкачественной продукции отвергают, ссылаясь на результаты проверок.

Эксперты советуют не сравнивать нынешнюю вспышку инфекции с эпидемией мая прошлого года, когда необычный штамм кишечной инфекции E. coli (кишечная палочка) в Германии унес жизни более 50 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала