Рейтинг@Mail.ru
Лидер Венесуэлы отдает предпочтение Обаме на предстоящих в США выборах - РИА Новости, 01.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лидер Венесуэлы отдает предпочтение Обаме на предстоящих в США выборах

Читать ria.ru в
Президент Венесуэлы Уго Чавес заявил, что если бы он был гражданином США, то проголосовал бы за Барака Обаму, и выразил уверенность в том, что и Обама, будь у него такая возможность, отдал свой голос за нынешнего президента Венесуэлы.

МЕХИКО, 1 окт - РИА Новости, Дмитрий Знаменский. Президент Венесуэлы Уго Чавес заявил, что если бы он был гражданином США, то проголосовал бы за Барака Обаму, и выразил уверенность в том, что и Обама, будь у него такая возможность, отдал свой голос за нынешнего президента Венесуэлы.

Выборы в Венесуэле пройдут 7 октября. Чавес намерен в третий раз подряд занять пост президента, основным его соперником является единый кандидат от оппозиции Энрике Каприлес. Выборы в США, где соперником Обамы станет кандидат от Республиканской партии Митт Ромни, состоятся 6 ноября.

"Думаю, что Обама, будь он родом из Барловенто (город в Венесуэле, население которого имеет африканские корни) или из какого-нибудь района Каракаса, проголосовал бы за Чавеса. Обама - отличный парень", - сказал Чавес в интервью государственному телевидению, отметив, что эти слова не должны никоим образом повредить имиджу президента США.

Чавес считает, что в случае если он и президент США одержат победу на предстоящих в своих странах президентских выборах, может начаться новый этап во взаимоотношениях двух государств.

Лидер Венесуэлы поблагодарил также Обаму за его слова о том, что Каракас не угрожает Вашингтону.

"Не так давно Обама сказал кое-что очень рациональное и правильное: Венесуэла не несет никакой угрозы интересам Соединенных Штатов", - подчеркнул Чавес.

По его словам, во время их личной встречи в 2009 году в рамках "Саммита Америк" Обама пообещал, что США не будут вмешиваться во внутренние дела Венесуэлы, а Чавес, со своей стороны, проинформировал президента США, что Каракас был бы заинтересован в восстановлении нормальных отношений с Вашингтоном.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала