Рейтинг@Mail.ru
Мюнхен станет центром празднования Дня немецкого единства - РИА Новости, 03.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мюнхен станет центром празднования Дня немецкого единства

Читать ria.ru в
В Национальном театре по случаю праздника состоится концерт, а затем прием от имени премьер-министра федеральной земли Баварии. На прием приглашены делегации, представляющие все 16 земель страны.

БЕРЛИН, 3 окт - РИА Новости, Татьяна Фирсова. Центром празднования Дня немецкого единства в этом году станет столица Баварии Мюнхен, сообщает пресс-служба правительства ФРГ.

В среду в церкви Святого Михаила пройдет традиционная для этого праздника экуменическая служба, для участия в ней в Мюнхен приедут президент ФРГ Йоахим Гаук, канцлер Ангела Меркель, президент бундестага Норберт Ламмерт, премьер Баварии Хорст Зеехофер и другие крупные немецкие политики.

После службы все по пешеходной зоне в центре города отправятся в Национальный театр в сопровождении горных стрелков. Прохожие тоже смогут поздороваться с канцлером и президентом, а прохожих, скорее всего, в 10.00 (12.00 мск) в среду будет много - День немецкого единства в Германии - выходной.

В Национальном театре по случаю праздника состоится концерт, а затем прием от имени премьер-министра федеральной земли Баварии. На прием приглашены делегации, представляющие все 16 земель страны.

Праздничные мероприятия будут проходить целый день, вечером горожан ждет лазерное шоу.

День немецкого единства - это национальный праздник объединения ГДР и ФРГ. Договор об объединении ГДР и ФРГ 31 августа 1990 года подписали представители четырех стран-союзников во Второй мировой войне.

Предпосылкой к подписанию договора стал подписанный в Москве в этот же день "Договор об окончательном урегулировании в отношении Германии". Так называемый договор "два плюс четыре" вновь сделал страну суверенной.

Согласно договору страны, до этого управлявшие Германией - США, Россия, Франция и Великобритания - прекращали действие своих прав и ответственности в отношении управления ГДР и ФРГ. Договор об объединении ГДР и ФРГ сделал официальным праздничным днем 3 октября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала