Рейтинг@Mail.ru
Оппозиционный кандидат в Грузии заявил о фальсификации итогов выборов - РИА Новости, 03.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Оппозиционный кандидат в Грузии заявил о фальсификации итогов выборов

Читать ria.ru в
Один из лидеров избирательного блока "Бидзина Иванишвили - Грузинская мечта" мажоритарный кандидат в Зугдидском районе (регион Самегрело, Западная Грузия) Ираклий Аласания настаивает на проведении в этом избирательном округе повторных выборов, заявляя, что результаты выборов примерно на половине участков сфальсифицированы.

ТБИЛИСИ, 3 окт - РИА Новости. Один из лидеров избирательного блока "Бидзина Иванишвили - Грузинская мечта" мажоритарный кандидат в Зугдидском районе (регион Самегрело, Западная Грузия) Ираклий Аласания настаивает на проведении в этом избирательном округе повторных выборов, заявляя, что результаты выборов примерно на половине участков сфальсифицированы.

По предварительным данным ЦИК, на состоявшихся 1 октября выборах в парламент Грузии по пропорциональной системе лидирует блок Иванишвили, по мажоритарной системе он также с небольшим отрывом опережает правящую партию "Единое национальное движение". Непосредственно в Зугдиди "Нацдвижение" с большим отрывом опережает оппозицию и по пропорциональной, и по мажоритарной системам. Мажоритарным кандидатом от правящей партии в Зугдиди является бывший главный прокурор региона Самегрело, отец экс-министра МВД Бачо Ахалая - Роланд Ахалая. По предварительным данным ЦИК, Ахалая набрал 57%, Ираклий Аласания - 36%.

"В Зугдиди состоятся повторные выборы, хочет этого или нет "Национальное движение". Результаты на половине избирательных участков тотально сфальсифицированы. Я обещал избирателям, что не позволю Роланду Ахалая и его банде украсть ни один голос, и я это обещание исполню. Мы обещали, что переведем "Национальное движение" в меньшинство, и сейчас оно - в меньшинстве", - заявил Аласания вечером во вторник в эфире телеканала "Маэстро".

По его данным, в регионе Самегрело сфальсифицировано более 10 тысяч бюллетеней, число учтенных в протоколах бюллетеней на сорока из 111 участков не совпадает с числом пришедших туда избирателей.

"Существует и видеоматериал, где зафиксирована тотальная фальсификация выборов", - цитирует Аласания агентство "Новости-Грузия".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала