Рейтинг@Mail.ru
Бакрадзе: "Единое нацдвижение Грузии" будет конструктивной оппозицией - РИА Новости, 03.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бакрадзе: "Единое нацдвижение Грузии" будет конструктивной оппозицией

© Фото : Александр Имедашвили, Новости-ГрузияДавид Бакрадзе. Архив
Давид Бакрадзе. Архив
Читать ria.ru в
"Единое национальное движение Грузии" входит в новый парламент страны как оппозиция, но всегда будет конструктивной, когда этого будут требовать интересы государства, заявил председатель парламента Грузии, первый номер в избирательных списках ЕНД Давид Бакрадзе на пресс-конференции.

ТБИЛИСИ, 3 окт - РИА Новости. "Единое национальное движение Грузии" входит в новый парламент страны как оппозиция, но всегда будет конструктивной, когда этого будут требовать интересы государства, заявил председатель парламента Грузии, первый номер в избирательных списках ЕНД Давид Бакрадзе на пресс-конференции в среду.

Выборы состоялись 1 октября. Согласно предварительным данным после подсчета 97,03% протоколов, политическая коалиция "Грузинская мечта" набирает по партийным спискам 55% голосов (у партии Михаила Саакашвили "Единое национальное движение" 40,27%), по одномандатным округам оппозиционный блок получил 38 мест в законодательном собрании, сторонники Саакашвили - 35 мест.

"Мы признаем и поддерживаем выбор грузинского народа, и явно, что коалиция "Грузинская мечта" выиграла выборы. В парламент мы входим как оппозиция. Мы в течение восьми лет строили государство и демократию, и 1 октября показало, что грузинское государство состоялось. Мы входим в парламент как оппозиция, но будем конструктивными, исходя из того, что будет нужно для грузинского государства", - цитируют Бакрадзе агентство "Новости-Грузия".

По его словам, "Нацдвижение", уже в качестве оппозиционной силы, продолжит борьбу для развития страны и укрепления демократии.

"Мы, в качестве оппозиции, усилим борьбу с этой целью. Мы - та сила, которая вывела страну из хаоса и темноты, создала государство. Сегодня мы подаем пример демократического поведения. Для нас, как политической силы, главный приоритет - развитие грузинского государства, развитие страны и демократии", - заявил спикер.

Бакрадзе отметил, что "эти выборы были экзаменом для грузинской демократии, и грузинское государство этот экзамен сдало достойно".

"Мы принимаем результаты этих выборов и внедряем прецедент, что в будущем все политические силы будут принимать результаты выборов. Грузинский народ еще раз доказал, что мы - цивилизованная, развитая и европейская нация", - сказал он.

Давид Бакрадзе также поблагодарил сторонников "Единого национального движения", верных ценностям партии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала