Рейтинг@Mail.ru
Премьер Чехии уволил советника, обвинившего Клауса в связях с Москвой - РИА Новости, 03.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Премьер Чехии уволил советника, обвинившего Клауса в связях с Москвой

Читать ria.ru в
Йох отказался назвать покушением нападение на Клауса, а также назвал главу чешского государства "плаксивой бабой", которая проводит политику с оглядкой на Москву. После этого Нечас раскритиковал слова Йоха и уволил его.

МОСКВА, 3 окт - РИА Новости. Премьер-министр Чехии Петр Нечас уволил своего советника по правам человека и внешней политике Романа Йоха после того, как он обвинил чешского президента Вацлава Клауса в связях с Россией, сообщает в среду местное Radio Praha.

Йох отказался назвать покушением произошедшее в минувшую пятницу нападение на Клауса, а также назвал главу чешского государства "плаксивой бабой", которая проводит политику с оглядкой на Москву. Данное заявление советника премьера было опубликовано в его блоге в одной из социальных сетей. После этого Нечас раскритиковал слова Йоха и уволил его.

В пятницу 28 сентября 26-летний Павел Ондроуш несколько раз выстрелил из пистолета для игры в страйкбол в президента Калуса, когда тот участвовал в церемонии открытия нового моста в городе Храстава на северо-западе Чехии. "Стрелок" почти сразу был задержан, ему грозит до двух лет тюрьмы за хулиганство. Установлено, что Ондроуш придерживается левацких политических взглядов и некоторое время был членом Коммунистической партии Чехии и Моравии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала