Рейтинг@Mail.ru
Италия считает законным запрос Турции на проведение операций в Сирии - РИА Новости, 04.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Италия считает законным запрос Турции на проведение операций в Сирии

Читать ria.ru в
Глава МИД Италии Джулио Терци считает абсолютно законным запрос правительства Турции законодательному собранию страны на проведение военной операций в Сирии.

РИМ, 4 окт - РИА Новости, Наталия Шмакова. Глава МИД Италии Джулио Терци считает абсолютно законным запрос правительства Турции законодательному собранию страны на проведение военной операций в Сирии.

Парламент Турции в четверг на закрытом заседании предоставил правительству Тайипа Эрдогана годичный мандат на проведение трансграничных армейских операций, в том числе, в отношении Сирии, сообщает турецкое телевидение. С запросом о его выдаче в законодательное собрание обратился кабинет министров страны в связи с инцидентом, который произошел 3 октября на границе Сирией.

"Запрос на получение разрешения для проведения военных операций за пределами турецкой территории - это оценка ситуации правительством Турции, и я полагаю, что она абсолютно законна", - сказал Терци журналистам в Риме.

Глава МИД Италии выразил "глубокую обеспокоенность" инцидентом, который произошел накануне. Он также отметил, что Италия понимает всю серьезность проблемы обеспечения безопасности, с которой сталкивается Анкара в последнее время из-за сирийского кризиса.

В среду вечером выпущенные с территории Сирии артиллерийские снаряды взорвались в уезде Акчакале на юго-востоке Турции, погибли пять человек, девять получили ранения. В ответ на обстрел Турция нанесла удары по району на сопредельной территории, откуда велся огонь.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала