Рейтинг@Mail.ru
Оппозиция в Грузии набрала 54,85% по итогам подсчета 100% голосов - РИА Новости, 05.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Оппозиция в Грузии набрала 54,85% по итогам подсчета 100% голосов

Читать ria.ru в
Оппозиционный блок "Грузинская мечта" миллиардера Бидзины Иванишвили после подсчета 100% протоколов лидирует на выборах по партийным спискам с 54,85% голосов, партия Саакашвили набрала 40,43%, сообщает ЦИК Грузии.

ТБИЛИСИ, 5 окт - РИА Новости. Оппозиционный блок "Грузинская мечта" миллиардера Бидзины Иванишвили после подсчета 100% протоколов лидирует на выборах по партийным спискам с 54,85% голосов, партия Саакашвили набрала 40,43%, сообщает ЦИК Грузии.

В Грузии 1 октября прошли парламентские выборы. Ранее президент страны Михаил Саакашвили от имени правящей партии признал поражение на выборах и объявил о ее переходе в оппозицию.

Как сообщили РИА Новости в ЦИК Грузии, окончательные данные по одномандатным избирательным округам будут известны в понедельник, 8 октября.

"В данный момент мы не можем сказать, сколько депутатов-одномандатников прошло в парламент. Подсчет еще продолжается", - сказал собеседник агентства.

Грузинский парламент состоит из 150 депутатов, 77 из которых избираются по партийным спискам (по пропорциональной системе), 73 - по одномандатным округам (по мажоритарной системе).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала