Рейтинг@Mail.ru
Жители Латвии высказались против участия страны в миссии в Афганистане - РИА Новости, 07.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жители Латвии высказались против участия страны в миссии в Афганистане

Читать ria.ru в
Более 70% жителей Латвии считают, что военнослужащие страны не должны принимать участие в военной миссии НАТО в Афганистане, свидетельствуют обнародованные в воскресенье данные исследования общественного мнения.

РИГА, 7 окт - РИА Новости, Вадим Радионов. Более 70% жителей Латвии считают, что военнослужащие страны не должны принимать участие в военной миссии НАТО в Афганистане, свидетельствуют обнародованные в воскресенье данные исследования общественного мнения, проведенного компанией GFK.

По данным исследования, 72% жителей Латвии выступают против того, чтобы латвийские военнослужащие продолжали участвовать в миссии в Афганистане.

Участие в миссии в Афганистане поддерживают 20% респондентов. Из них 14% считают, что участие в международных военных операциях позволяет рассчитывать на то, что в случае необходимости помощь будет оказана и Латвии.

В опросе приняли участие около тысячи жителей Латвии.

Латвия участвует в военной миссии в Афганистане (ISAF) с 2003 года. Всего в Афганистане находится более 170 латвийских военнослужащих. За 9 лет участия Латвии в операциях ISAF в Афганистане погибли четверо латвийских военных.

На Чикагском саммите НАТО в мае был утвержден график передачи управления боевыми операциями афганскому руководству к середине 2013 года, а также - вывод из Афганистана боевых сил НАТО до конца 2014 года. После выхода иностранного контингента из этой страны к афганским силам безопасности перейдет около 1,3 тысячи военных баз, включая передовые операционные базы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала