Рейтинг@Mail.ru
В Ираке казнены шесть осужденных, в том числе за терроризм - РИА Новости, 08.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Ираке казнены шесть осужденных, в том числе за терроризм

© МеркаторИрак
Ирак
Читать ria.ru в
Иракские власти объявили в понедельник о приведении в исполнение судебных приговоров о смертной казни в отношении шести осужденных, из которых четверо получили приговор за участие в террористической деятельности, а двое были осуждены за совершение убийств уголовного характера, сообщает интернет-издание "Элаф".

МОСКВА, 8 окт - РИА Новости. Иракские власти объявили в понедельник о приведении в исполнение судебных приговоров о смертной казни в отношении шести осужденных, из которых четверо получили приговор за участие в террористической деятельности, а двое были осуждены за совершение убийств уголовного характера, сообщает интернет-издание "Элаф".

По данным министерства юстиции Ирака, за последние пять дней по судебным решениям в стране были казнены 23 человека, что составляет почти пятую часть всех казненных по приговору суда в 2012 году.

Большинство из них были приговорены к высшей мере наказания за террористическую деятельность.

В общей сложности с января 2012 года в Ираке казнены 102 человека, тогда как в течение всего 2011 года смертные приговоры были приведены в отношении 68 осужденных, отмечает интернет-издание.

Международные правозащитные организации и ООН неоднократно призывали иракские власти принять решение об отмене смертной казни и прекратить выполнение ранее вынесенных смертных приговоров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала