Рейтинг@Mail.ru
Чавес победил на выборах в подавляющем большинстве штатов Венесуэлы - РИА Новости, 08.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чавес победил на выборах в подавляющем большинстве штатов Венесуэлы

© REUTERS / Jorge Silva Президент Венесуэлы Уго Чавес
Президент Венесуэлы Уго Чавес
Читать ria.ru в
Действующий президент Венесуэлы Уго Чавес, по предварительным данным, переизбранный накануне на пост главы государства еще на шесть лет, одержал убедительную победу в 22 из 24 штатов страны, сообщает национальный избирательный совет Венесуэлы.

КАРАКАС, 8 окт - РИА Новости, Дмитрий Знаменский. Действующий президент Венесуэлы Уго Чавес, по предварительным данным, переизбранный накануне на пост главы государства еще на шесть лет, одержал убедительную победу в 22 из 24 штатов страны, сообщает в понедельник национальный избирательный совет Венесуэлы.

Сопернику Чавеса, единому кандидату от оппозиции Энрике Каприлесу, удалось добиться победы только в штатах Тачира и Мерида. Наблюдатели отмечают, что даже в штате Миранда, где Каприлес долгое время был губернатором, ему удалось набрать 49,71% голосов, что на 0,05% меньше, чем у Чавеса.

По состоянию на утро понедельника, за Чавеса отдано 54,84% бюллетеней (более 7,8 миллиона голосов), за Каприлеса - 44,55% (почти 6,4 миллиона человек), подсчитано уже 94,19% голосов, что не дает возможности сторонникам Чавеса даже теоретически рассчитывать на какие-либо изменения общей ситуации с результатами выборов в этой южноамериканской стране.

Накануне с этим согласился и сам Каприлес, признав победу Чавеса.

Народные гуляния по случаю победы Чавеса продолжались до глубокой ночи. Тысячи людей ликовали, танцевали и пели песни на улицах, взрывали петарды, запускали фейерверки. С утра Каракас опустел: несмотря на рабочий день, на улицах было мало людей и автомобилей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала