Рейтинг@Mail.ru
Чавес официально назван избранным президентом Венесуэлы - РИА Новости, 11.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чавес официально назван избранным президентом Венесуэлы

Читать ria.ru в
Действующий президент Венесуэлы Уго Чавес официально объявлен в среду избранным главой государства на период 2013-2019 годов по итогам состоявшихся выборов, и уже сделал первые перестановки в правительстве.

МЕХИКО, 11 окт - РИА Новости, Дмитрий Знаменский. Действующий президент Венесуэлы Уго Чавес официально объявлен в среду избранным главой государства на период 2013-2019 годов по итогам состоявшихся выборов, и уже сделал первые перестановки в правительстве, сообщают венесуэльские СМИ.

По данным национального избирательного совета страны, Чавес набрал 55,26% голосов избирателей, принявших участие в голосовании 7 октября. Чавесу вручено соответствующее уведомление о подсчете голосов, подтверждающее его победу. Всего за Чавеса было отдано восемь миллионов 136 тысяч 637 голосов.

В среду же Чавес произвел первые перестановки в своем правительстве. Так, Николас Мадуро, занимавший пост министра иностранных дел, назначен вице-президентом Венесуэлы. В свою очередь Элиас Хауа, долгое время занимавший пост вице-президента, ушел с этой должности и теперь станет кандидатом от правящих сил на выборах губернатора штата Миранда.

Именно в этом штате должное время губернаторствовал основной конкурент Чавеса на состоявшихся выборах, единый кандидат от венесуэльской оппозиции Энрике Каприлес.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала