Рейтинг@Mail.ru
Двое иностранцев похищены в Афганистане - РИА Новости, 12.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Двое иностранцев похищены в Афганистане

Читать ria.ru в
Двое иностранцев, предположительно граждане США и Канады, были похищены в четверг в южной афганской провинции Газни. По свидетельству местного жителя, предположительно ставшего свидетелем происшествия, похищенные - гражданин Канады и гражданка США.

МОСКВА, 12 окт - РИА Новости. Двое иностранцев, предположительно граждане США и Канады, были похищены в четверг в южной афганской провинции Газни, сообщило информационное агентство Пажвак со ссылкой на представителей местных властей и жителей.

По данным представителей властей провинции Газни, двое иностранцев - мужчина и женщина, передвигавшиеся на автомобиле из провинции Газни в Кабул, были остановлены на шоссе и взяты в плен талибами в районе Шаш Гау уезда Саидабад.

По свидетельству местного жителя, предположительно ставшего свидетелем происшествия, похищенные - гражданин Канады и гражданка США, отмечает агентство.

Полевой командир талибов, группировка которого действует в уезде Саидабад, подтвердил факт похищения двух иностранцев боевиками движения, однако отказался сообщать подробности, отмечает Пажвак.

Вместе с тем, как информировал агентство начальник провинциального управления здравоохранения Баз Мохаммад Химат, афганские военнослужащие доставили в городской госпиталь тело женщины, примерно 25 лет, в афганской одежде. Опознать жертву никто не может. Тело было найдено неподалеку от того места, где произошло похищение иностранцев, отмечает Пажвак.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала