Рейтинг@Mail.ru
Экс-президента Гондураса заподозрили в получении средств от Уго Чавеса - РИА Новости, 12.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-президента Гондураса заподозрили в получении средств от Уго Чавеса

© Фото предоставлено госдепартаментом СШАСвергнутый глава Гондураса Мануэль Селайя. Архив
Свергнутый глава Гондураса Мануэль Селайя. Архив
Читать ria.ru в
Прокуратура Гондураса вызвала на допрос на следующей неделе бывшего президента этой страны Мануэля Селайю для дачи показаний по подозрению в получении 100 миллионов долларов от президента Венесуэлы Уго Чавеса, сообщает в четверг телеканал Univision.

МЕХИКО, 12 окт - РИА Новости, Дмитрий Знаменский. Прокуратура Гондураса вызвала на допрос на следующей неделе бывшего президента этой страны Мануэля Селайю для дачи показаний по подозрению в получении 100 миллионов долларов от президента Венесуэлы Уго Чавеса, сообщает в четверг телеканал Univision.

Селайя был отстранен от власти в результате государственного переворота в июне 2009 года за то, что попытался провести референдум по изменению конституции и добиться права переизбрания на второй срок. Чавес поддерживал свергнутого президента, в частности, даже назначил его после этих событий главой политического совета "Петрокарибе". Эта организация на льготных условиях поставляет нефть и нефтепродукты в 17 стран Карибского бассейна. В свою очередь, после переворота в Гондурасе Венесуэла прекращала поставки туда нефти.

По словам представителей прокуратуры Гондураса, поводом для вызова на допрос Селайи стали заявления Энрике Каприлеса, соперника Чавеса и бывшего кандидата от оппозиции на прошедших выборах главы Венесуэлы, который на две недели назад выдвинул такие обвинения против Селайи и Чавеса.

В сообщении не уточняется, в каком качестве вызван на допрос Селайя. Сам он отрицает все обвинения в свой адрес.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала