Рейтинг@Mail.ru
Глава Эстонии надеется на освобождение захваченных в Нигерии моряков - РИА Новости, 17.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Эстонии надеется на освобождение захваченных в Нигерии моряков

Читать ria.ru в
В территориальных водах Нигерии в районе города Брасс пираты напали на буксир "Бурбон Либерти 249", принадлежащий французской компании "Бурбон". По имеющейся информации, с судна были похищены шесть российских моряков, а также гражданин Эстонии.

ТАЛЛИН, 17 окт - РИА Новости, Николай Адашкевич. Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес надеется, что захваченные в Нигерии моряки, среди которых находится гражданин Эстонии, будут освобождены и смогут вернуться домой, сообщила в среду канцелярия президента.

В понедельник в территориальных водах Нигерии в районе города Брасс пираты напали на буксир "Бурбон Либерти 249", принадлежащий французской компании "Бурбон". Судно занималось обслуживанием морских платформ по добыче углеводородов на шельфе у южного побережья Нигерии. По имеющейся информации, с судна были похищены шесть российских моряков, а также гражданин Эстонии. При этом еще девять человек, гражданство которых не сообщается, остались на свободе. В настоящее время судно с моряками направляется в порт Онне (Onne).

"Я не сомневаюсь в профессионализме наших сотрудников и надеюсь, что захваченные члены экипажа "Bourbon Liberty" будут освобождены и вернутся домой", - подчеркнул Ильвес в специальном заявлении, отметив, что "второй день много наших чиновников работают в контакте с международными структурами во имя того, чтобы прояснить судьбу эстонского моряка".

Глава Эстонии попросил сограждан "в мыслях поддерживать эстонских и российских моряков и, конечно, их близких, для которых ожидание - самое трудное".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала