Рейтинг@Mail.ru
Власти США задержали предполагаемого террориста в подставной операции - РИА Новости, 18.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти США задержали предполагаемого террориста в подставной операции

© REUTERS / Carlo Allegri Журналисты стоят у входа в дом, где живет Ахсан Нафис, задержанный за попытку теракта
Журналисты стоят у входа в дом, где живет Ахсан Нафис, задержанный за попытку теракта
Читать ria.ru в
Потенциальный террорист был задержан в то время, когда он пригнал свой микроавтобус с Лонг-Айленда в Манхэттен, полагая, что машина начинена взрывчаткой. Он оставил микроавтобус около здания ФРС и был тут же арестован агентами ФБР и полиции Нью-Йорка.

НЬЮ-ЙОРК, 18 окт - РИА Новости, Иван Захарченко. Американские спецслужбы арестовали человека, который в ходе подставной операции согласился взорвать здание Федеральной резервной системы США на юге Манхэттена, сообщил телеканал NBC-4 New York.

По его данным, потенциальный террорист был задержан в то время, когда он пригнал свой микроавтобус с Лонг-Айленда в Манхэттен, полагая, что машина начинена взрывчаткой. Он оставил микроавтобус около здания ФРС и был тут же арестован агентами ФБР и полиции Нью-Йорка.

Как сообщает телеканал со ссылкой на источники в правоохранительных органах, подозреваемый действовал в одиночку, попав "на удочку" подставной операции федеральных спецслужб, и его действия не представляли риска для окружающих, поскольку "взрывчатка" в автомобиле была ненастоящей.

Перед судом подозреваемый предстанет уже в среду, передает NBC-4.

По сообщению другой телекомпании NY1, задержанным оказался 21-летний Ахсан Нафис. Его также обвиняют в попытке завербовать других лиц для создания террористической группы в США. В суде, который пройдет в Бруклине, ему предъявят обвинения в попытке применения оружия массового поражения и предоставления материальной поддержки "Аль-Каиде".

Позднее СМИ сообщили, что суд отказал подозреваемому террористу в праве освобождения под залог. Подробнее об этом >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала