Рейтинг@Mail.ru
Французские военные могут покинуть Афганистан раньше запланированного - РИА Новости, 21.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Французские военные могут покинуть Афганистан раньше запланированного

Читать ria.ru в
"Мы говорили о конце декабря, но я думаю, что это может произойти и раньше", - заявил телеканалу БФМ-ТВ глава МИД Франции Лоран Фабиус. По его словам, после этого срока в Афганистане военные еще останутся, но боевых подразделений там уже не будет.

МОСКВА, 21 окт - РИА Новости. Французский военный контингент, дислоцированный в Афганистане, может покинуть Исламскую Республику раньше запланированного срока (еще до декабря 2012 года), заявил в субботу телеканалу БФМ-ТВ глава МИД Франции Лоран Фабиус.

Министр совершал поездку в Кабул, где обсудил с афганским руководством и командованием международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF) военно-политическую ситуацию в стране, сообщила в воскресенье местная интернет-газета Khaama Press.

"Думаю, что все произойдет немного быстрее, чем было запланировано. Мы говорили о конце декабря, но я думаю, что это может произойти и раньше", - цитирует издание слова министра.

Фабиус заявил, что после этого срока в Афганистане военные еще останутся, но боевых подразделений там уже не будет. Оставшиеся военные, число которых он не уточнил, будут заняты переброской на родину военной техники и оборудования, а также будут тренировать сотрудников афганских сил безопасности. Всего французам предстоит перебросить из Афганистана 14 боевых, вертолетов, более 900 единиц бронетехники и около 1,5 тысячи грузовых контейнеров с амуницией.

В настоящее время в афганских провинциях Каписа и Кабул дислоцированы около 2,5 тысячи французских военных. Годом ранее численность французского контингента в Афганистане составляла 4 тысячи человек.

За время участия в "контртеррористической операции" на территории Афганистана французы потеряли убитыми 88 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала