Рейтинг@Mail.ru
Визу 17-летней россиянки, изнасилованной в Италии, могут аннулировать - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Визу 17-летней россиянки, изнасилованной в Италии, могут аннулировать

© РИА Новости / Александр НатрускинУполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов
Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов
Читать ria.ru в
"Ситуация с Ангелиной, пострадавшей в Италии, осложнилась из-за прекращения фондом "Интеркультура" программы ее обучения", - написал Астахов в своем микроблоге в Twitter.

МОСКВА, 23 окт - РИА Новости. Семнадцатилетней россиянке Ангелине Чеченовой, которую изнасиловали в Италии, могут аннулировать визу, и ей придется вернуться в Россию, сообщил во вторник уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов.

По данным омбудсмена, 17-летняя жительница Ярославля поехала учиться в Италию по программе международного обмена школьников благотворительного общественного фонда "Интеркультура" (AFS Россия). Информация об изнасиловании девушки поступила 2 октября, сотрудники консульства сразу же обратились к сотрудникам полиции в Витербо.

"Ситуация с Ангелиной, пострадавшей в Италии, осложнилась из-за прекращения фондом "Интеркультура" программы ее обучения. Посол РФ в Италии объяснил, что итальянские власти завершили все следственные действия в рамках уголовного дела по обвинению ее обидчиков. Виза в Италию Ангелине открывалась в связи с обучением по программе фонда "Интеркультура", - написал Астахов в своем микроблоге в Twitter.

"После закрытия учебной программы виза может быть аннулирована. Посольство и Консульство РФ не имеют возможности и права продлевать пребывание девушки и ее матери по учебной визе в Италии", - добавил омбудсмен.

Однако, как заметил Астахов, возвращение девушки в Россию не приостановит и не прекратит преследования ее обидчиков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала