Рейтинг@Mail.ru
Новым главой МВД Саудовской Аравии стал Мухаммед бен Наиф аль-Сауд - РИА Новости, 05.11.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новым главой МВД Саудовской Аравии стал Мухаммед бен Наиф аль-Сауд

Читать ria.ru в
Саудовский принц ранее занимал пост заместителя главы саудовского МВД. В ведомстве он курировал противодействие терроризму и борьбу с ''заблудшей сектой'', как называют ''Аль-Каиду'' в королевстве.

КАИР, 5 ноя - РИА Новости, Рафаэль Даминов. Саудовский монарх Абдалла бен Абдель Азиз аль-Сауд назначил нового министра внутренних дел королевства, им стал принц Мухаммед бен Наиф аль-Сауд, сообщается в понедельник на портале саудовской газеты ''Эр-Рияд''.

Мухаммед бен Наиф сменил на этом посту назначенного в июне этого года принца Ахмада бен Абделя Азиза аль-Сауда.

Саудовский принц ранее занимал пост заместителя главы саудовского МВД. В ведомстве он курировал противодействие терроризму и борьбу с ''заблудшей сектой'', как называют ''Аль-Каиду'' в королевстве. В 2009 году на Мухаммеда бен Наифа было совершено покушение. Принц отделался незначительными травмами и ожогами.

Мухаммед бен Наиф является племянником саудовского монарха и сыном, скончавшегося в июне этого года наследного принца королевства и многолетнего главы МВД Наифа бен Абделя Азиза аль-Сауда.

Власти Саудовской Аравии ведут борьбу против "Аль-Каиды" с 2003 года. Члены радикальной организации призывали к свержению монархического строя в стране и осуществили ряд террористических атак, направленных, в том числе, и на иностранных граждан. Жертвами этого противостояния стало 87 представителей сил безопасности королевства.

По данным МВД страны, опубликованным в апреле минувшего года, свыше 10 тысяч саудовцев было задержано с 2003 года по подозрению в причастности к деятельности "заблудшей секты".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала