Рейтинг@Mail.ru
СМИ: родственников мариупольских демонстрантов не пустили в суд - РИА Новости, 19.04.2014
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: родственников мариупольских демонстрантов не пустили в суд

© МеркаторМариуполь
Мариуполь
Читать ria.ru в
Мера пресечения, вынесенная в ходе судебного заседания, состоявшегося 18 апреля, для участников акции протеста, прошедшей в ночь с 16 на 17 апреля, неизвестна их родственникам.

МОСКВА, 19 апр — РИА Новости. Как сообщает портал "Новости Мариуполя", 18 апреля в Октябрьском районном суде города состоялось заседание, на котором рассматривался вопрос о вынесении наказания для участников столкновений у воинской части Мариуполя, происходивших в ночь с 16 на 17 апреля. На заседание пустили журналистов, однако родственникам задержанных не было разрешено присутствовать. Всего было рассмотрено 25 личных дел, по итогам заседания комментариев никому не давали.

В ходе протестной акции в ночь с 16 на 17 апреля шестнадцать человек получили ранения, впоследствии двое из них скончались. По сообщениям Генпрокуратуры Украины, военнослужащие правомерно открыли огонь на поражение после того, как воинскую часть закидали фугасами и "коктейлями Молотова". В свою очередь, командующий "народной армией" так называемой Донецкой народной республики Игорь Хакимзянов заявлял, что демонстранты подошли к части для переговоров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала