Рейтинг@Mail.ru
Пушилин: признание Коломойским ДНР и ЛНР бьет по авторитету Порошенко - РИА Новости, 23.03.2015
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пушилин: признание Коломойским ДНР и ЛНР бьет по авторитету Порошенко

Читать ria.ru в
Ранее олигарх Игорь Коломойский заявил, что считает глав ЛНР и ДНР Игоря Плотницкого и Александра Захарченко, как бы к ним ни относились в Киеве, реальной властью.

МОСКВА, 23 мар — РИА Новости. Признание власти лидеров самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик губернатором Днепропетровской области Украины олигархом Игорем Коломойским стало ударом по авторитету президента Петра Порошенко, считает полпред ДНР на переговорах по урегулированию ситуации в Донбассе Денис Пушилин.

Игорь Коломойский. Архивное фото
Коломойский считает, что ЛНР и ДНР состоялись, а их главы имеют власть

Ранее Коломойский заявил, что считает глав ЛНР и ДНР Игоря Плотницкого и Александра Захарченко, как бы к ним ни относились в Киеве, реальной властью.

"Это сигнал для Порошенко, нежели для нас. Здесь определяются позиции. В очередной раз Коломойский бьет по авторитету Порошенко. Президент Украины заявляет, что там (в ЛНР и ДНР) террористы и оккупанты, а Коломойский его останавливает: "Нравится - не нравится, но это реальная выборная власть", - цитирует Пушилина "Русская служба новостей".

Глава комитета Госдумы РФ по международным делам Алексей Пушков, комментируя слова Коломойского, отметил, что таким образом олигарх подчеркнул состоятельность республик как отдельных субъектов.

"В отличие от официального Киева, Коломойский признал, что ДНР и ЛНР состоялись как субъекты", - написал он в своем микроблоге в Twitter в понедельник.

На митингах в начале апреля 2014 года не признавшие легитимность февральского госпереворота на Украине жители Донецкой и Луганской областей провозгласили создание "народных республик", которые после проведенных в мае референдумов объявили о суверенитете и позже образовали союз "Новороссия". В Киеве ДНР и ЛНР не признают.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала