Рейтинг@Mail.ru
Берлин и Париж поддерживают создание бюджета еврозоны - РИА Новости, 16.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Берлин и Париж поддерживают создание бюджета еврозоны

© Flickr / rockcohenБерлин и Париж поддерживают создание бюджета еврозоны
Берлин и Париж поддерживают создание бюджета еврозоны
Читать ria.ru в
"Создание бюджета для зоны евро - это одна из главных идей, которая в предварительном порядке будет обсуждаться сегодня на саммите Евросоюза в Брюсселе. Германия и Франция в принципе поддерживают эту идею", - сообщил РИА Новости источник в Европарламенте.

БРЮССЕЛЬ, 18 окт - РИА Новости, Александр Шишло. Германия и Франция на саммите ЕС поддерживают идею создания собственного бюджета для 17 стран еврозоны, сообщил в четверг РИА Новости источник в Европарламенте.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

"Создание бюджета для зоны евро - это одна из главных идей, которая в предварительном порядке будет обсуждаться сегодня на саммите Евросоюза в Брюсселе. Германия и Франция в принципе поддерживают эту идею", - сказал собеседник агентства.

Открывшийся двухдневный саммит ЕС посвящен, в основном, углублению финансово-экономической интеграции в регионе, а также отдельным другим вопросам. Самые "горячие" темы, касающиеся проблем экономик Испании и Греции, в повестке дня не значатся.

Одним из важнейших пунктов повестки дня саммита должен стать доклад председателя Европейского совета Хермана ван Ромпея по усилению экономической интеграции в ЕС. Однако это будет лишь промежуточный доклад, финальный должен быть готов к декабрьскому саммиту ЕС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала