Рейтинг@Mail.ru
Все мои одноклассники сидят на наркотиках – школьница из Екатеринбурга - РИА Новости, 28.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Все мои одноклассники сидят на наркотиках – школьница из Екатеринбурга

Читать ria.ru в
Девятиклассница Кристина занималась спортом и пела в известной в Екатеринбурге детской эстрадной группе. Но попробовав "за компанию" наркотики, она втянулась. Сейчас школьница находится на реабилитации в фонде "Город без наркотиков" и боится отсюда выходить: наркотики употребляет весь ее класс и девушка опасается, что не сможет противостоять окружению.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 июн - РИА Новости, Дмитрий Виноградов. Девятиклассница Кристина занималась спортом и пела в известной в Екатеринбурге детской эстрадной группе. Но попробовав "за компанию" наркотики, она втянулась. Сейчас школьница находится на реабилитации в фонде "Город без наркотиков" и боится отсюда выходить: наркотики употребляет весь ее класс и девушка опасается, что не сможет противостоять окружению.

"Кристина всегда занималась спортом и музыкой. Участвовала в известном детском эстрадном коллективе, раньше постоянно ездила по гастролям - Болгария, Испания и так далее", - вспоминает ее мама, молодая красивая современная стройная женщина с модной стрижкой. Ее 15-летняя дочь Кристина - наркоманка с двухлетним стажем.

Около года назад мать заметила в поведении Кристины изменения: все время спит, худеет, постоянно пьет воду. Из дома начали пропадать вещи, вплоть до маминых колготок. Пропало золото. Девочка забросила учебу, потом начали пропадать вещи у ее друзей по эстрадному коллективу. Потом Кристина отобрала мобильник у сверстницы, а у знакомого мальчика украла копеечную плойку. "Я ее спросила: что ж ты свою плойку не проколола? Свою жалко, своя нужна", - вспоминает мама.

Девушка призналась маме, что употребляет наркотики. "Все началось с джин-тоников и простых сигарет, но девочке быстро захотелось  чего-то большего", - говорит ее мать. Кристина быстро перешла на "спайсы", тропикамид и самый страшный наркотик - "крокодил" (кустарно получаемый дезоморфин из кодеиносодержащих лекарств).

Как рассказывает сама Кристина, наркотики впервые она попробовала в школе, когда ей было 12 лет - знакомые парни предложили покурить. По ее свидетельству, сейчас курят план и спайсы практически весь ее класс. В целом по школе картина не лучше - "легкие" наркотики курят около половины школьников.

"Чем больше тебе запрещают, тем больше хочется. Вот прям тебе запрещают, запрещают, нудят, что наркотики - плохо, курить плохо, алкоголь плохо, а ты хочешь все больше, больше", - объясняет девушка популярность этого увлечения.

Кристина считает, что в конце концов ей повезло, что она вовремя попала в реабилитацию фонда "Город без наркотиков". Сейчас она мечтает отказаться от пагубных привычек. Ее родители переезжают в другой район Екатеринбурга, чтобы вырвать девушку из прежнего окружения.

Она хочет стать фитнес-тренером, для чего нужно поступить в колледж. Девушка сдает экзамены за 9 класс. Одновременно идет следствие по делу о краже Кристиной мобильника.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала