Рейтинг@Mail.ru
Тарифы на проезд в плацкарте выросли на 10%, в купе - на 5% - РИА Новости, 01.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тарифы на проезд в плацкарте выросли на 10%, в купе - на 5%

Читать ria.ru в
Тарифы на перевозку пассажиров в плацкартных и общих вагонах с 1 января 2012 года индексируются на 10%, в СВ, купе и "люксе" - на 5%. Кроме того, согласно решению ФСТ, тарифы на перевозку багажа, грузобагажа в поездах дальнего следования индексируются на 10%.

МОСКВА, 1 янв - РИА Новости. Тарифы на перевозку пассажиров в плацкартных и общих вагонах с 1 января 2012 года индексируются на 10%, в СВ, купе и "люксе" - на 5%.

Тарифы на проезд в плацкартных и общих вагонах устанавливает ФСТ, в вагонах СВ, купе и люкс - ОАО "Федеральная пассажирская компания" (ФПК, "дочка" РЖД по перевозкам в дальнем следовании) по согласованию с регулятором.

Практика применения дифференцированных по календарным периодам года индексов изменения тарифов в 2012 году будет продолжена. Так, в следующем году тарифы на перевозку пассажиров в плацкартных и общих вагонах в течение 259 дней будут ниже или равны среднегодовому уровню. Повышающие коэффициенты будут действовать в течение 107 дней.

Кроме того, согласно решению ФСТ, тарифы на перевозку багажа, грузобагажа в поездах дальнего следования индексируются на 10%.

Стоимость билета в купе, СВ и "люксе" индексируется на 5% уже второй год подряд. Тарифы на эти перевозки в течение 256 дней будут ниже или равны среднегодовому уровню, повышающие коэффициенты будут действовать в течение 110 дней.

Плата за пользование постельными принадлежностями в "люксе" составит 1,034 тысячи рублей; в СВ - 207 рублей, в СВ фирменных поездов - 257 рублей; в купе - 108 рублей, в купе фирменных поездов - 158 рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала