Рейтинг@Mail.ru
Звезды мировой рок-музыки соберутся на аукцион памяти Фредди Меркьюри - РИА Новости, 05.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Звезды мировой рок-музыки соберутся на аукцион памяти Фредди Меркьюри

© Flickr / Carl LenderФредди Меркьюри. Архив
Фредди Меркьюри. Архив
Читать ria.ru в
Аукцион пройдет в недавно отреконструированной гостинице Savoy на улице Стрэнд в центре Лондона и соберет около 300 друзей и поклонников Меркьюри, умершего от СПИДа в 1991 году. Среди гостей ожидаются музыканты Queen Роджер Тейлор и Брайан Мэй, актеры Крис Эванс, Стивен Фрай и Мэтт Лукас.

Блог Александра Смотрова

ЛОНДОН, 5 сен - РИА Новости, Александр Смотров. Звезды мировой рок-музыки соберутся в понедельник на благотворительный аукцион в Лондоне в память о легендарном лидере британской группы Queen Фредди Меркьюри, которому сегодня исполнилось бы 65 лет.

Аукцион пройдет в недавно отреконструированной гостинице Savoy на улице Стрэнд в центре Лондона и соберет около 300 друзей и поклонников Меркьюри, умершего от СПИДа в 1991 году. Среди гостей ожидаются музыканты Queen Роджер Тейлор и Брайан Мэй, актеры Крис Эванс, Стивен Фрай и Мэтт Лукас. Вечеринка обещает стать костюмированным парадом "двойников" певца, поскольку приглашенных попросили придумать костюмы в стиле Меркьюри.

На аукционе будут предложены, среди прочего, акустическая гитара с концерта 1992 года в память о Меркьюри и возможность попасть в состав лондонского мюзикла We Will Rock You, где использованы песни группы Queen.

Актер и поклонник коллектива Риз Томас специально для аукциона записал видеоролик, в котором еще раз напомнит о таланте и чувстве юмора британского музыканта.

"Мы хотели показать лучшие моменты жизни Фредди, его юмор... При жизни Фредди Queen не получил такого признания среди коллег-музыкантов, несмотря на оглушительный успех у публики. Но Фредди был больше, чем рок-звездой. Джаггер и Боуи не могли рассмешить вас так, как он. Он - фантастический персонаж и лучшая рок-звезда всех времен", - сказал Томас.

Все сборы от благотворительного вечера пойдут в пользу фонда помощи больным ВИЧ/СПИД Mercury Phoenix Trust, который был основан участниками группы Queen в 1992 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала