Рейтинг@Mail.ru
Металлурги просят Путина о налоговых послаблениях на оборудование - РИА Новости, 16.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Металлурги просят Путина о налоговых послаблениях на оборудование

Читать ria.ru в
Российские металлурги обратились к президенту РФ Владимиру Путину с предложением рассмотреть возможность налоговых послаблений на ранее введенное оборудование для модернизации металлургических комбинатов, глава государства пообещал подумать над этой инициативой.

МАГНИТОГОРСК, 16 июл - РИА Новости. Российские металлурги обратились к президенту РФ Владимиру Путину с предложением рассмотреть возможность налоговых послаблений на ранее введенное оборудование для модернизации металлургических комбинатов, глава государства пообещал подумать над этой инициативой.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

"Если мы хотим говорить о модернизации, то мы единственные лидеры, которые берут в таком количестве налоги с оборудования, с машин и оборудования - 14% берем", - заявил председатель совета директоров ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" Владимир Лисин на совещании по развитию черной металлургии.

"Давайте менять станы - это как основной мотив, чтобы с этого налоги не платить", - сказал Лисин, обращаясь к главе государства.

Он пояснил, что уже принятые решения по изменению налогового обложения не распространяются на оборудование, которое ввезено до конца текущего года. В качестве примера был приведен новый стан, вторая очередь которого была запущена в понедельник с участием Путина на Магнитогорском металлургическом комбинате.

"Он ввел в этом году, он будет платить и дальше, потому что мы обратной силы не придаем", - сказал Путин.

"Надо нам подумать все-таки, фискальные интересы - важная вещь, конечно, а у нас там все напряженно. Но, судя по всему, мы на самом деле подавляем. Конечно, надо думать", - сказал президент.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала