Рейтинг@Mail.ru
У берегов Антарктики горит судно, в экипаже которого есть моряки из РФ - РИА Новости, 11.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У берегов Антарктики горит судно, в экипаже которого есть моряки из РФ

© МеркаторАнтарктида
Антарктида
Читать ria.ru в
Южнокорейское рыболовное судно Jung Woo 2, на борту которого находились 40 моряков из России, Китая, Индонезии, Вьетнама и Южной Кореи, загорелось в ночь на среду у берегов Антарктиды, три человека погибли, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителя спасательных служб Новой Зеландии Майка Робертса.

МОСКВА, 11 янв - РИА Новости. Южнокорейское рыболовное судно Jung Woo 2, на борту которого находились 40 моряков из России, Китая, Индонезии, Вьетнама и Южной Кореи, загорелось в ночь на среду у берегов Антарктиды, три человека погибли, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителя спасательных служб Новой Зеландии Майка Робертса (Mike Roberts).

Пожар на корабле начался в среду утром по местному времени. На помощь подоспели два других рыболовных судна, их морякам удалось спасти 37 членов экипажа Jung Woo 2. Двое из спасенных получили тяжелые ожоги, отмечает агентство. Трех моряков корейского судна спасти не удалось.

"Нам очень повезло, что мы смогли спасти 37 человек из 40. Это была настоящая катастрофа", - заявил Робертс.

В настоящее время пожар на судне продолжается, оно начинает тонуть. О национальной принадлежности погибших и раненных моряков пока не сообщается.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала