Рейтинг@Mail.ru
Защита предполагаемых участниц панк-группы Pussy Riot обратится в ЕСПЧ - РИА Новости, 28.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Защита предполагаемых участниц панк-группы Pussy Riot обратится в ЕСПЧ

Читать ria.ru в
Защита предполагаемых участниц панк-группы Pussy Riot, обвиняемых в хулиганстве в храме Христа Спасителя, обратится в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) и обжалует их арест в президиуме Мосгорсуда, сообщила журналистам адвокат Виолетта Волкова.

МОСКВА, 28 мар - РИА Новости. Защита предполагаемых участниц панк-группы Pussy Riot, обвиняемых в хулиганстве в храме Христа Спасителя, обратится в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) и обжалует их арест в президиуме Мосгорсуда, сообщила журналистам адвокат Виолетта Волкова.

"Сегодня вступило в силу решение об аресте третьей девушки, поэтому мы обратимся с формуляром в Европейский суд по правам человека, где обжалуем действия в отношении всех трех обвиняемых", - сказала она. Адвокат добавила, что будет просить рассмотреть эту жалобу в приоритетном порядке.

Волкова отметила, что не знает, ограничится ли срок ареста временем до конца апреля, или следствие будет просить о продлении меры пресечения в виде заключения под стражу.

По ее словам, следствие не планирует с ними никаких процессуальных действий, вероятно, из-за проведения экспертиз и работы со свидетелями.

Адвокат сказала, что в СИЗО ее подзащитных постоянно снимают на видеокамеру. "Это является нарушением и непонятно, на каком основании это происходит", - сказала она, отметив, что это выматывает не только предполагаемых участниц панк-группы, но и их сокамерниц. "Нет такой минуты, когда они не подвергались бы видеосъемке", - заявила адвокат.

Волкова считает, что данное уголовное дело "не имеет право на существование". "Это максимум административное правонарушение", - сказала она.

Адвокат сообщила, что сотрудники полиции составили рапорты о том, что обвиняемые являются плохими матерями, и эти документы приобщены к материалам дела. Тем не менее, отметила она, социальные службы этими данными пока не заинтересовались.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала