Рейтинг@Mail.ru
Шеин проиграл суд об отмене итогов выборов по одному из районов города - РИА Новости, 16.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шеин проиграл суд об отмене итогов выборов по одному из районов города

Читать ria.ru в
Кировский районный суд Астрахани в понедельник отказал в удовлетворении иска об отмене итогов голосования по району на выборах мэра города, прошедших 4 марта 2012 года, сообщил РИА Новости экс-кандидат в мэры Олег Шеин.

АСТРАХАНЬ, 16 июл - РИА Новости. Кировский районный суд Астрахани в понедельник отказал в удовлетворении иска об отмене итогов голосования по району на выборах мэра города, прошедших 4 марта 2012 года, сообщил РИА Новости экс-кандидат в мэры Олег Шеин.

Шеин проиграл выборы мэра единороссу Михаилу Столярову, не согласился с итогами голосования, заявив о нарушениях в процедуре подсчета голосов. Вместе со сторонниками Шеин объявил голодовку, продолжавшуюся 40 дней. В апреле Шеин подал в суд заявление против гоизбиркома, требуя признать результаты выборов недействительными.

Два месяца спустя суд отказал в удовлетворении иска, предложив истцу оспаривать нарушения порайонно в четырех судах областного центра. Шеин согласился и подал четыре раздельных иска к территориальным избирательным комиссиям (ТИК).

"Сегодня Кировский районный суд нам в полном объеме отказал в удовлетворении иска по отмене выборов в Кировском районе. В том числе, например, на УИК-416, где фамилия Шеин была озвучена 734 раза, и это есть на видео. Но в ГАС (государственная автоматизированная система) "Выборы" указали цифру 20", - рассказал Шеин.

По его словам, этот результат не стал для него неожиданностью, и более того - в ближайшее время астраханские эсеры ждут аналогичных решений по всем остальным искам.

"Завтра мы ждем такого же отрицательного решения по Ленинскому суду, а послезавтра - по Советскому и Трусовскому. Никаких иллюзий не питаем по этому поводу", - сказал собеседник агентства.

При этом он отметил, что изначально был готов к такому решению местных судов и теперь имеет возможность "перейти к плану Б".

"План Б очень простой, мы его неоднократно озвучивали. Это обращение в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ). Там несколько параллельных инстанций, которыми мы можем воспользоваться. Только вначале мы, по правилам, направим жалобу здесь в апелляционную инстанцию, это мы сделаем быстро. А в сентябре уже будем "свободными людьми", обладающими возможностью обратиться в Европу. Тем более, здесь как будто специально для нас открыли прямой авиарейс из Астрахани до Мюнхена - это прекрасная операционная база на Страсбург и на Женеву", - смеясь, прокомментировал свое поражение Шеин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала