Рейтинг@Mail.ru
Футболисты "Томи" не намерены сдаваться, считает Непомнящий - РИА Новости, 29.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Футболисты "Томи" не намерены сдаваться, считает Непомнящий

Читать ria.ru в
"Если команда играет в первой лиге, то шансов выйти на поле у молодых ребят больше. Получается конфликт интересов. Главное, чтобы, даже если команда будет играть в первой лиге, сохранилось такое же отношение к школам", - заявил бывший главный тренер "Томи" Валерий Непомнящий.

ТОМСК, 29 ноя - РИА Новости. Последние матчи "Томи" в чемпионате России показали, что футболисты команды намерены до конца сражаться за сохранение прописки в премьер-лиге, заявил бывший главный тренер "Томи" Валерий Непомнящий.

Участие "Томи", финансовые проблемы которой достигли апогея в 2011 году, в весенней части чемпионата России сезона-2011/12 пока не подтверждено. Футболисты команды грозили бойкотировать первые ноябрьские матчи второго этапа чемпионата, но вышли на поле. В поединке 32-го тура сибиряки дома сыграли вничью с "Краснодаром".

"Томь" не обречена, если удастся решить два вопроса: сохранить состав и решить финансовые проблемы. Последние матчи показали: "Томь" сдаваться не намерена", - сказал Непомнящий в ходе телемоста Москва-Томск в медиацентре РИА Новости.

Он отметил, что когда команда играет в премьер-лиге, вокруг нее создается "аура, инфраструктура, футбольные школы, и много-много чего, чего нет у команд в первой лиге". По его словам, сейчас в Томске "хорошо начали работать детские футбольные школы", больших успехов добиваются воспитанники клуба, в молодежном составе "Томи" играют "фактически только воспитанники местной футбольной школы".

"Если команда играет в первой лиге, то шансов выйти на поле у молодых ребят больше. Получается конфликт интересов. Главное, чтобы, даже если команда будет играть в первой лиге, сохранилось такое же отношение к школам. Я мечтаю, молюсь, чтобы команда осталась в премьер-лиге. Для этого надо, чтобы сохранилось отношение власти к команде, я имею в виду - поддержку", - сказал Непомнящий.

Он выразил недоумение по поводу того, что руководство Томской области "не может найти контакт с предприятиями", которые работают в этом богатом природными ресурсами регионе.

"Почему люди не могут на человеческих условиях договориться? И не нужно было бы тогда тратить бюджетные деньги. Спонсоры вполне могут содержать команду, желаю, чтобы это скорее сбылось", - подытожил Непомнящий.

"Томь" занимает последнее место в группе Б чемпионата России, отставая от нальчикского "Спартака" на 6 очков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала